Erfolge 2013

Leo Seyser

Schwarzataler Slalomcup

1.Lauf Kranichberg 19.5.2013 >> 1.Platz Dieselklasse (Seat Leon Cupra 4 TDI)

2.Lauf Lagerhaus 16.5.2013   >> 1.Platz Dieselklasse (Seat Leon Cupra 4 TDI)

3.Lauf Breitenstein 28.7.2013 >> 1.Platz Dieselklasse  (VW Golf R-TDI)

Slalom Staatsmeisterschaft

1.Lauf Teesdorf >> 3.Platz Division II über 2000ccm 2 WD  (VW Golf R-TDI)

2.Lauf Gmünd >> 1.Platz Division II über 2000ccm 2 WD (VW Golf R-TDI)

5.Lauf Teesdorf >> 1.Platz Division II über 2000ccm 2 WD (VW Golf R-TDI)

Slalom Race Cup

1.Lauf Ludersdorf 9.5.2013 >> 2.Platz Gruppe A  (VW Golf R-TDI)

3.Lauf Greinbach 7.7.2013 >> 1.Platz Gruppe A  (VW Golf R-TDI)

3.Platz Gruppe Race  bis 2000ccm (VW Golf R-TDI)

Sonstiges

ASV Bruck Slalom  >> 2.Platz   (VW Golf R-TDI)

Racedays Melk 1  >> 3.Platz   (VW Golf R-TDI)

MSC Gamming  >> 1.Platz   (VW Golf R-TDI)

 

Daniel Seyser (VW Polo R 1300 GT)

Schwarzataler Slalomcup

1.Lauf Kranichberg 19.5.2013 >> 1.Platz Klasse Serie bis 1400ccm

2.Lauf Lagerhaus 16.5.2013   >> 1.Platz Klasse Serie bis 1400ccm

3.Lauf Breitenstein 28.7.2013 >> 3.Platz Klasse Serie bis 1400ccm

 

Thomas Brenner  (VW Golf GTI 16V)

Schwarzataler Slalomcup

1.Lauf Kranichberg 19.5.2013 >> 8.Platz Klasse verst. bis 2000ccm

2.Lauf Lagerhaus 16.5.2013   >> 8.Platz Klasse verst. bis 2000ccm

3.Lauf Breitenstein 28.7.2013 >> 8.Platz Klasse verst. bis 2000ccm

Slalom Race Cup

1.Lauf Ludersdorf 9.5.2013 >> 5.Platz  Klasse Sport bis 2000ccm

3.Lauf Greinbach 7.7.2013 >> 3.Platz Klasse Sport bis 2000ccm

4.Lauf Ilz 3.8.2013 >> 5.Platz Klasse Sport bis 2000ccm

5.Lauf Ludersdorf 13.10.2013 >> 4.Platz Klasse Sport bis 2000ccm

Sonstiges

ASV Bruck Slalom  >>  .Platz

Racedays Melk 1  >> .Platz

MSC Gamming  >> 6.Platz

Racedays Melk 2  >>  .Platz

 

Mario Pürrer (Fiat Panda HP 100)

Schwarzataler Slalomcup

1.Lauf Kranichberg 19.5.2013 >> 2.Platz Klasse Serie bis 1400ccm

3.Lauf Breitenstein 28.7.2013 >> 3.Platz Klasse Serie bis 1400ccm

Slalom Race Cup

1.Lauf Ludersdorf 9.5.2013 >> 2.Platz  Klasse Street bis 1600ccm

3.Lauf Greinbach 7.7.2013 >> 3.Platz Klasse Street bis 1600ccm

4.Lauf Ilz 3.8.2013 >> 7.Platz Klasse Street bis 1600ccm

5.Lauf Ludersdorf 13.10.2013 >> 6.Platz Klasse Street bis 1600ccm

 

Markus Müller (Audi TT, Seat Ibiza TDI…)

Schwarzataler Slalomcup

1.Lauf Kranichberg 19.5.2013 >> 8.Platz Klasse verst. über 2000ccm (Audi TT)

2.Lauf Lagerhaus 16.5.2013   >> 5.Platz Dieselklasse (Seat Ibiza TDI)

3.Lauf Breitenstein 28.7.2013 >> 5.Platz Dieselklasse  (Seat Ibiza TDI)

Slalom Race Cup

3.Lauf Greinbach 7.7.2013 >> 10.Platz Klasse Sport bis 2000ccm (Seat Ibiza TDI)

 

Peter Brenner (VW Golf 2 TD)

Schwarzataler Slalomcup

1.Lauf Kranichberg 19.5.2013 >> 6.Platz Dieselklasse

3.Lauf Breitenstein 28.7.2013 >> 8.Platz Dieselklasse